CLASSIFICA
Pos. Squadra P.ti G V N P
1 RN BOLOGNA 16 7 5 1 1
2 DE AKKER BOLOGNA 16 7 5 1 1
3 REGGIANA NUOTO 7 7 2 1 4
4 POL. COOP PARMA 1 7 0 1 6
PROSSIMA PARTITA

Sabato 24 febbraio 2024 ore 20.00
Parma - Centro "Ercole Negri"

ONDABLU FORMIGINE

vs

POL. COOP PARMA

AAA
AAA ARCHIVIO RISULTATI AAA
AAA

10-11 FEBBRAIO 2024

SEMIFINALI ANDATA

Parma - E. Negri POL. COOP PARMA 14 - 7 ONDABLU FORMIGINE  
Reggio - Melato REGGIANA NUOTO 7 - 17 DE AKKER BOLOGNA  
Riccione - Stadio del Nuoto POL. COM. RICCIONE 9 - 13 RN BOLOGNA  
Carpi - Campedelli COOPERNUOTO CARPI 16 - 6 RAVENNA PALLANUOTO  

28 GENNAIO 2024

QUARTI FINALE

Parma - E. Negri POL. COOP PARMA 14 - 15 POL. COM. RICCIONE  
Bologna - Stadio DE AKKER BOLOGNA 31 - 5 RAVENNA PALLANUOTO  
Bologna - Sterlino RN BOLOGNA 23 - 5 ONDABLU FORMIGINE  
Reggio Emilia - Melato REGGIANA NUOTO 7 - 5 COOPERNUOTO CARPI  

13-14 GENNAIO 2024

6° GIORNATA

Bologna - Sterlino RN BOLOGNA 11 - 8 POL. COOP PARMA  
Bologna - Stadio DE AKKER BOLOGNA 12 - 6 REGGIANA NUOTO  
Carpi - Campedelli COOPERNUOTO CARPI 0 - 0 PENTA MODENA  
Bologna - Stadio ONDABLU FORMIGINE 9 - 10 PRESIDENT BOLOGNA  
Bologna - Sterlino STERLINO PALLANUOTO 5 - 0 POL. COM. RICCIONE  
Faenza - Marozza NC FAENZA 10 - 10 RAVENNA PALLANUOTO  

16-17 DICEMBRE 2023

5° GIORNATA

Parma - E. Negri POL. COOP PARMA 6 - 8 REGGIANA NUOTO  
Bologna - Sterlino RN BOLOGNA 8 - 2 DE AKKER BOLOGNA  
Bologna - Stadio PRESIDENT BOLOGNA 3 - 13 COOPERNUOTO CARPI  
Reggio - Melato ONDABLU FORMIGINE 13 - 7 PENTA MODENA  
Ravenna - Gambi RAVENNA PALLANUOTO 10 - 6 STERLINO PALLANUOTO  
Riccione - Stadio del Nuoto POL. COM. RICCIONE 20 - 5 NC FAENZA  

02 DICEMBRE 2023

4° GIORNATA

Bologna - Stadio DE AKKER BOLOGNA 17 - 6 POL. COOP PARMA  
Reggio Emilia - Melato REGGIANA NUOTO 9 - 12 RN BOLOGNA  
Carpi - Campedelli COOPERNUOTO CARPI 7 - 4 ONDABLU FORMIGINE  
Modena - Dogali PENTA MODENA 0 - 0 PRESIDENT BOLOGNA  
Bologna - Sterlino STERLINO PALLANUOTO 3 - 15 NC FAENZA  
Ravenna - Gambi RAVENNA PALLANUOTO 6 - 26 POL. COM. RICCIONE  

18-19 NOVEMBRE 2023

3° GIORNATA

Parma - E. Negri POL. COOP PARMA 6 - 13 RN BOLOGNA  
Reggio Emilia - Melato REGGIANA NUOTO 6 - 15 DE AKKER BOLOGNA  
Bologna - Stadio PRESIDENT BOLOGNA 8 - 15 ONDABLU FORMIGINE  
Modena - Dogali PENTA MODENA 4 - 15 COOPERNUOTO CARPI  
Faenza - Marozza NC FAENZA 8 - 13 RAVENNA PALLANUOTO  
Riccione - Stadio Nuoto POL. COM. RICCIONE 39 - 4 STERLINO PALLANUOTO  

05 NOVEMBRE 2023

2° GIORNATA

Parma - E. Negri POL. COOP PARMA 9 - 17 DE AKKER BOLOGNA  
Bologna - Sterlino RN BOLOGNA 13 - 3 REGGIANA NUOTO  
Carpi - Campedelli COOPERNUOTO CARPI 17 - 3 PRESIDENT BOLOGNA  
Modena - Dogali PENTA MODENA 9 - 12 ONDABLU FORMIGINE  
Bologna - Sterlino STERLINO PALLANUOTO 4 - 18 RAVENNA PALLANUOTO  
Faenza - Marozza NC FAENZA 9 - 20 POL. COM. RICCIONE  

04 NOVEMBRE 2023

1° GIORNATA

Reggio - Melato REGGIANA NUOTO 10 - 9 POL. COOP PARMA  
Bologna - Stadio DE AKKER BOLOGNA 8 - 7 RN BOLOGNA  
Bologna - Stadio PRESIDENT BOLOGNA 13 - 8 PENTA MODENA  
Reggio - Melato ONDABLU FORMIGINE 4 - 11 COOPERNUOTO CARPI  
Faenza - Marozza NC FAENZA 25 - 9 STERLINO PALLANUOTO  
Ravenna - Gambi RAVENNA PALLANUOTO 6 - 21 POL. COM. RICCIONE